Районный отдел образования местной администрации Кваркенского района
Вторник, 30.04.2024, 07:56
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Госуслуги
Решаем вместе
» Меню сайта
» Баннеры Госуслуги
» Календарь
«  Август 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
» Архив записей
» Наш опрос
Оцените новый дизайн сайта
Всего ответов: 44
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Август » 3 » Закрытие ЛОК-2023
07:58
Закрытие ЛОК-2023

2 августа на территории Кваркенского района завершили свою работу  лагеря дневного пребывания, где отдохнуло более 600 ребят. В июле 21 учащийся был трудоустроен через ЦЗН Кваркенского района в Центр внешкольной работы и спортивную школу.

На базе МАОУ "Кваркенская СОШ" прошла профильная смена "Орлята России", для учащихся младших классов в ЛДП "Малышок", которая являлась продолжением курса внеурочной деятельности патриотической направленности, рекомендованной для реализации МинПросвещения РФ. 

На базе МАУДО "Кваркенский ЦВР" ЛДП "Непоседы" прошла инклюзивная смена "Улыбнись солнцу".

На базе МАОУ "Бриентская СОШ" работали 2 ЛДП "Солнышко" и "Ромашка" физико-математической направленности, где ребята в игровой форме повторили пройденный материал по математике и физике, а также узнали много нового и интересного из данной области.

С целью воспитания патриотических чувств и знакомства с историей родного края были проведены экскурсии в районный краеведческий музей и сельские библиотеки, мастер- классы по изготовлению тряпичных кукол, конкурс чтецов об Оренбургской земле, театрализованный концерт патриотической и народной музыки «Россия крепка единством».

С целью формирования привычки к здоровому образу жизни и привитие интереса к физкультуре и спорту были проведены веселые старты, спортивно-игровые программы, соревнования велосипедистов, футболистов, шахматистов и др.

Проведены мероприятия по профилактике правонарушения несовершеннолетних социально-негативных явлений в подростковой  среде: тематические часы общения, акции: «Мы за ЗОЖ», «Чистый поселок», «Чистые берега», «Поможем ветерану», «Земля - наш дом», «Трудовой десант»; психокоррекционные занятия с педагогом-психологом: «Спорт - не ссора», «Мысли, чувства, поведение», «Что делать с гневом». Тренинги и деловые игры: «Мое место в коллективе», «Играем во взрослую жизнь».

По профилактике молодежного экстремизма проведены круглые столы и дискуссии при участии правоохранительных органов: «Терроризм - угроза всему живому на земле».

По профилактике дорожно-транспортных происшествий с представителями ГИБДД проведены занятия: «Чтобы не было беды», в качестве закрепления материала проведена викторина: «Моя безопасность на дороге» и конкурс рисунков «Мы за безопасность движения».

ЛОК-2023 насыщена культурно-массовыми и досуговыми мероприятиями, социально-значимыми акциями, в том числе приуроченных к Году педагога и наставника.

Просмотров: 81 | Добавил: metodroo | Рейтинг: 0.0/0
» Вход на сайт
» Поиск
» Сайты СОШ
» Сайты ООШ
» Сайты НОШ
» Сайты ДОУ
» Сайты УДО
» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • » Полезные ссылки
    Copyright "Районный отдел образования местной администрации Кваркенского района" © 2010-2024