Районный отдел образования местной администрации Кваркенского района
Четверг, 28.03.2024, 19:03
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Госуслуги
Решаем вместе
» Меню сайта
» Баннеры Госуслуги
» Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
» Архив записей
» Наш опрос
Оцените новый дизайн сайта
Всего ответов: 44
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Февраль » 15 » Всероссийское родительское собрание "Социальные сети"
08:21
Всероссийское родительское собрание "Социальные сети"

Минпросвещение России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Национальной родительской ассоциацией 12 февраля провели открытое родительское онлайн-собрание на тему «Как работают социальные сети». 

В родительском собрании приняли участие эксперты в области детской психологии, в развитии и продвижении социальных сетей, специалисты по детской онлайн-безопасности.

Спикерами мероприятия выступили: заместитель Министра просвещения РФ Денис Грибов; ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации Алексей Гусев; детский психолог, мама 11 детей Екатерина Бурмистрова; блогер TikTok Майя Однатакайя (1,4 млн подписчиков); блогер Instagram Кирилл Диденок (619 тыс. подписчиков); директор по стратегическим проектам соцсети «ВКонтакте» Зера Черешнева; руководитель направления по детской онлайн-безопасности «Лаборатории Касперского» Андрей Сиденко.

Модератором родительского онлайн-собрания выступила телеведущая, мама троих детей Тутта Ларсен.

«Не все родители имеют педагогическое или психологическое образование, которое помогло бы им выстроить правильное общение со своими детьми. Открытые родительские собрания как раз и направлены на восполнение пробелов, особенно в части воспитания: как привить трудолюбие, что такое любовь к Родине, как объяснить значимость образования, почему ребёнок не находит общий язык со сверстниками и другие. Вопрос социальных сетей сейчас также волнует родителей: как они работают и почему дети так много времени проводят в гаджетах. Уверен, что общение в таком формате станет интересным, а от родителей мы будем ждать новые вопросы и темы для обсуждения», – прокомментировал заместитель Министра просвещения Денис Грибов.

Открытые родительские собрания станут новым циклом эфиров Всероссийского проекта «Открытые уроки». Собрания будут ежемесячными, прямые эфиры и записи будут доступны на сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице Министерства просвещения РФ в соцсети «ВКонтакте».

Просмотров: 213 | Добавил: metodroo | Рейтинг: 0.0/0
» Вход на сайт
» Поиск
» Сайты СОШ
» Сайты ООШ
» Сайты НОШ
» Сайты ДОУ
» Сайты УДО
» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • » Полезные ссылки
    Copyright "Районный отдел образования местной администрации Кваркенского района" © 2010-2024