Районный отдел образования местной администрации Кваркенского района
Понедельник, 29.04.2024, 14:29
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Госуслуги
Решаем вместе
» Меню сайта
» Баннеры Госуслуги
» Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
» Архив записей
» Наш опрос
Оцените новый дизайн сайта
Всего ответов: 44
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Май » 19 » Муниципальный этап форума детских инициатив "Будущее за нами"
14:52
Муниципальный этап форума детских инициатив "Будущее за нами"

Сегодня 19 мая в России отмечается  День детских общественных объединений и организаций - праздник юности, патриотизма и любви к Родине. Не случайно в этот день на базе МАУДО «Кваркенский ЦВР»  местное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Кваркенского района  совместно с районным отделом образования местной администрации Кваркенского района провели муниципальный этап форума детских инициатив «Будущее за нами!». В форуме участвовало 65 лидеров и участников местных и первичных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых».

Цель форума вовлечение детей и подростков Оренбургской области в общественно-полезную и значимую деятельность. Главная идея Форума заключается в том, что именно дети и молодёжь являются основными строителями будущего общества, а значит, имеют право на активное участие в принятии важных решений, внутри и за пределами своего социума.

Открыла форум заместитель главы администрации МО Кваркенский район - руководитель аппарата Н. В. Иванова. Наталья Владимировна напомнила ребятам о пионерском движении и передала эстафету от бывших пионеров современному подрастающему поколению. С приветственным словом выступил начальник районного отдела образования И.С. Московкин, пожелав  ребятам новых активностей и инициатив. Поздравила детей с праздником Детских объединений и организаций председатель местного  отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Кваркенского района Н.В. Булавкина.

В рамках муниципального этапа форума прошли  следующие события: работа площадок друзей детского движения и работа тематических площадок по направлениям деятельности Российского движения детей и молодёжи «Мы друзья детского движения Оренбуржья».

На площадке  друзей детского движения дети с директором ГКУ «ЦЗН Кваркенского района» Т.В. Морозовой прошли интерактивный тест «Ваше призвание». Интерактивный тест-опросник помог определить к какой профессии  они более склонны. Ерманов Б.М., специалист отдела по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму  местной администрации Кваркенского района провёл мастер-класс по тимбилдингу, направленный на сплочение детского коллектива.

Работа тематических площадок по направлениям деятельности Российского движения детей и молодёжи «Мы друзья детского движения Оренбуржья» включала в себя разнообразные формы деятельности: квест-игру «Будь в движении», мастер-класс по развитию коммуникационных навыков, просветительскую акцию «Книжка на ладошке», агитационный плакат «Российское движение детей и молодёжи «Движение первых», квиз «Маршрут детства». Мероприятия проводили дети - участники первичных отделений РДДМ МАОУ «Кваркенская СОШ», МАОУ «Бриентская СОШ», МАОУ «Кировская СОШ», МАОУ «СОШ № 20», МАОУ «Красноярская СОШ»- для детей, которые ещё не вступили в Движение.

Подведением итогов форума стало награждение самых активных участников Движения.

 

 

 

        

Просмотров: 88 | Добавил: metodroo | Рейтинг: 0.0/0
» Вход на сайт
» Поиск
» Сайты СОШ
» Сайты ООШ
» Сайты НОШ
» Сайты ДОУ
» Сайты УДО
» Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • » Полезные ссылки
    Copyright "Районный отдел образования местной администрации Кваркенского района" © 2010-2024